Приспособления для больных.

Ответить
Дepзкaя

Приспособления для больных.

Сообщение Дepзкaя » Пт янв 20, 2017 4:27 pm

Последние десятилетия человечество серьёзно обратило внимание на больных людей. Если Вы не сталкивались с проблемами больных, особенно лежачих, и не интересовались этим никогда – то Вас ждут много сюрпризов. Хороших сюрпризов.
И хотя тема не такая уж весёлая – когда я узнаю, что появились новые приспособления для больных, настроение у меня повышается.
Сегодня перечислю три из них. И впоследствии пополню обзор.
1) Противопролежневый матрац. Сначала я и не собиралась покупать его. «Когда ещё эти пролежни будут» – была такая мысль. А они стали намечаться на третий день. Дальше – больше.
Вы даже не представляете сколько удобств даёт такой матрас! И больному и ухаживающему за ним.
2) Средство для мытья больного. Удобно, быстро, нет потоков воды. Практически нет раздражений кожи. Грибок, который является просто бедствием лежачих, не появляется совсем.
3) Шапочка для мытья волос. То есть не мытья, а очистки волос без применения воды.
Я когда узнала – была в шоке. Как? Без воды?
Представьте пластиковая шапочка, как для защиты волос при купании. Внутри сырая (как бы байковая) подкладка. Одеваешь на голову больного, делаешь массажные, моющие движения, снимаешь.
Волосы чистые. Фантастика!
Обещаю вскоре рассказать про другие приспособления для больных.

Ответить