Завистлива…

Ответить
_-_DESCARTES

Завистлива…

Сообщение _-_DESCARTES » Пн авг 08, 2016 9:11 am

Завистлива я всё-таки и очень.
Нет, я не завидую тем, кто что-то имеет, зато завидую тем, кто что-то умеет делать своими руками. У меня не хватает, видимо желания и таланта, чтоб так работать с любым материалом.
Вот работа с деревом, и не говорите мне, что это не женское занятие, трудного в нём нет ничего, а тем более, что и не каждый из мужчин тоже справится с этим благородным материалом.
Обработать корягу или кап, отшлифовать, покрыть лаком – это я смогу, но ведь это не работа и не творчество, а так, облагораживание того, что природа уже сделала сама. А вот резьба по дереву мне не поддаётся. Вот посмотрите, ведь вроде бы ничего сложного, но как играет дерево!!! Какое украшение получилось для обычной лестницы.
Кстати о лестницах, а ведь долго служат деревянные лестницы из дуба, который тяжёл и прочен. А дубы различаются даже по цвету: древесина дуба, выросшего на влажных местах будет с розоватым оттенком, остальные содержат оттенки жёлтого. Но почему-то люди старят эту древесину, предпочитая тёмный окрас, почти чёрный.

Ответить