Платить ли за товар который разбили в магазине?

Ответить
Аватара пользователя
_bakili_DJ_OMOR_1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 1:24 pm

Платить ли за товар который разбили в магазине?

Сообщение _bakili_DJ_OMOR_1 » Пн дек 19, 2016 12:22 pm

Мы с вами каждый день ходим за покупками в магазины. И от случайностей ни кто не застрахован. Бывает что заденем сумкой какую бутылку или пакет с крупой, а упаковка непрочная возьми да и порвись. И вот тут надо знать свои права потребителя, вы не должны платить за испорченный товар.
У вас ведь не было злого умысла намеренно его испортить, такое бывает иногда и наверное для этого и висят камеры наблюдения. Но а уж если приключилась с вами такая оказия, разбили дорогой коньяк или ещё что, вы ничего не должны и смело отстаивайте свои права ссылаясь на статью 211 РФ.
А если вас принуждают к оплате такого товара, то магазин может и на штраф нарваться и к уголовной ответственность привлекаться.
И даже если вас пугают полицией, пусть вы потратите свое время, но не верьте вы ничего и никому не должны. Мы все люди и совершаем ошибки, главное чтобы это не были ошибки в нашей жизни, а разбитые продукты это такая мелочь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость