Абрикос(урюк)

Ответить
M_afyo_z 

Абрикос(урюк)

Сообщение M_afyo_z  » Пн май 23, 2016 9:43 am

Всё таки хорошо жить на юге да ещё и в собственном доме. Когда мы жили у нас была квартира и всё же на базаре выбор очень огромный и было это всё своё свежее выращенное руками людей. Не привозное.
А про фрукты и говорить нечего, если взять к примеру абрикос там его называют урюк. Так эти деревья растут как яблони в России. Да и потом можно было продукцию высушить тут же на солнышке.
И у каждого свой способ сушки. Но мне больше всего нравилось варенье абрикосовое и ещё косточки что внутри они очень сладкие. Мы их раскалывали и мама варила варенье. И конечно тут живя в России делали такое варенье, но косточки в основном попадались горькие. А ещё помню солёные косточки мама мне всегда их покупала я их очень любила. Здесь таких нет.
Такие вот грибы растут в горах Таджикистана и необычно их собирать, ведь там нет деревьев как у нас в лесах, а просто растут в траве. Может они как — то и называются но мне неизвестно. Горный лук правда не собирала, а пробовала покупной в магазине очень вкусный его и луком назвать сложно, можно сравнить с солёными огурцами.
Приятного аппетита.

Ответить