Борьба с депрессией

Ответить
_Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax 

Борьба с депрессией

Сообщение _Я_БлaTнoЙ_KaйФyЮ_Я_Cтpax  » Ср май 04, 2016 4:41 pm

Депрессия – это подавленное состояние организма. Человек становится сонливым, мало ест или наоборот сильно налегает на еду, он старается не общаться с окружающими.
Все это очень плохо, особенно если человек самостоятельно не старается бороться с временным недугом, борьба с депрессией дело не простое, но доступное.
Можно конечно обратиться к психологу, но, на это пойдет не каждый человек, ведь на всем постсоветском пространстве это не особо популярно.
Что же тогда делать? Как самостоятельно избавиться от депрессии?
Конечно же, не сидеть в одиночестве дома. Пригласите друзей или подруг, пусть первоначальный рывок будет сделан через себя, но когда к вам придут гости, остановка сразу окажется положительной.
Купите себе, что-то вкусное. Это не значит, что надо наедаться (особенно если так вы гасите депрессию), просто чтоб полакомиться.
Если депрессия застала женщину, то можно сходить в салон красоты. Если вы не готовы менять внешность, сделайте маникюр, это вас немного порадует.
Так же можно сходить по магазинам. Для некоторых шопинг это борьба с депрессией.
Заварите чай с шиповником или другими бодрящими травами.
Ели депрессии происходят очень часто, помочь может спорт. Это будет дисциплинировать вас ответственность и не давать расслабляться.

Ответить